Помогите дам 20 баллов . (-4 n³+n)(n+4 n³)


Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.

Ответ:

(-4·n³+n)·(n+4·n³) = n²-16·n⁶

Объяснение:

Нужно знать:

1) Формулу сокращённого умножения: (a-b)·(a+b) = a²-b².

2) Свойства степеней: \tt (a^m)^n= a^{m \cdot n}.

Решение.

\tt (-4 \cdot n^3+n) \cdot (n+4 \cdot  n^3) = (n -4 \cdot n^3) \cdot (n+4 \cdot  n^3) = \\\\=n^2-(4 \cdot n^3)^2 = n^2-4^2 \cdot n^{3 \cdot 2} = n^2-16 \cdot n^6.

#SPJ1