Розв’яжіть нерівність:1) 0,1х ≤ –5 2) 5–2(х–1)>4–х .


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

\displaystyle\bf\\1)\\\\0,1x\leq -5\\\\x\leq -50\\\\Otvet \ : \ x\in\Big(-\infty \ ; \ -50\Big]\\\\\\2)\\\\5-2(x-1) > 4-x\\\\5-2x+2 > 4-x\\\\-2x+x > 4-5-2\\\\-x > -3\\\\x < 3\\\\Otvet \ : \ x\in\Big(-\infty \ ; \ 3\Big)