1. Решите уравнение: a) 5x2-25x=0; 5x²+3x-2=0; б) г) e) д) 5х² - x + 2 = 0; 25x² + 110x + 121 = 0.

в) x²+10x +9=0; 3x²-9=0;помогите пожалуйста срочно прошу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.

Ответ:

1. Решите уравнение: a) 5x2-25x=0; 5x²+3x-2=0; б) г) e) д) 5х² - x + 2 = 0; 25x² + 110x + 121 = 0. в) x²+10x +9=0; 3x²-9=0;помогите пожалуйста срочно прошу ​

Объяснение:

А)5x2 - 25x = 0
5x(x - 5) = 0

x = 0

x = 5

Б)5x²+3x-2 = 0

За теоремой виета

x= -1

x=2/5

B)x² + 10x + 9 = 0
За т. Виета
х = -1

х = -9

Г) 5x² - х + 2 = 0

x принадлежит пустому множеству, решений нет

Д)25x² + 110х + 121 = 0

(5x + 11)² = 0
x = -11/5

Е)3x² - 9 = 0

x² = 3
x = \sqrt{3}

x = -\sqrt{3\\}