Стороны угла O пересечены параллельными прямыми MN и KP, причём точки N и P лежат на одной стороне

угла, а точки M и K- на другой. Найдите отрезок MO, если NP = 20см, NO = 8см, MK = 15см. фа

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ: MO=6 cm

Объяснение:

По т Фалеса  NP/NO=MK/MO=> 20/8 =15/MO

MO=15*8/20 = 6