4.Назвіть реакцію заміщення: А.C+FeO=Fe+CO↑ Б. Ca(OH) 2 +K 2 CO 3 =CaCO 3 ↓+2KOH В. CaO+CO 2

=CaCO 3 Г. NaOH+HNO 3 =NaNO 3 +H 2 O

Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.

Ответ:

А.C+FeO=Fe+CO↑ замещение

Объяснение:

А.C+FeO=Fe+CO↑ замещение

Б. Ca(OH) 2 +K 2 CO 3 =CaCO 3 ↓+2KOH обмена

В. CaO+CO 2 =CaCO 3 соединения

Г. NaOH+HNO 3 =NaNO 3 +H 2 O обмена, нейтрализации