Виконайте множення многочлена на многочлен: ( 3p+ 8) (-9 - 4р) Спростіть вираз: (а - 4)(а + 7) –

a(a + 2) помогите пожалуйста даю100​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамина Влада.

Ответ:

1)

- 12 {p}^{2}  - 59p - 72

2) а-28

Решение:

(3p + 8)( - 9 - 4p) =  -27p - 12 {p}^{2}  - 72 - 32p =  - 59p - 12 {p}^{2}  - 72 =  - 12 {p}^{2}  - 59p - 72

(a - 4)(a + 7) - a(a + 2) =  {a}^{2} + 7a - 4a - 28 - a(a + 2) =  {a}^{2} + 7a - 4a - 28 - a ^{2}  - 2a = 7a - 4a - 28 - 2a = a - 28