Преобразуйте выражения в тождественно равные a)-3 1/2x+1,6-2x-2 1/5; b)-4 1/3y*(-6)x;

c)-0,5*(2/3x-6)+1/3;​

Ответы на вопрос

Отвечает Трафимчик Санёк.

Пошаговое объяснение:

А)

-3 1/2х + 1,6 - 2х - 2 1/5 =

(-3 1/2х - 2х) + (1,6 - 2 1/5) =

-5 1/2х + (1,6 - 2,2) = -5 1/2х + (-0,6) =

-5 1/2х - 0,6

В)

-4 1/3у * (-6)х = (-4 1/3 * (-6)) * у * х =

(-13/3 * (-6)) * у * х = 78/3 * у * х = 26ху

С)

-0,5 * (2/3х - 6) + 1/3 =

-1/2 * (2/3х - 6) + 1/3 = -2/6х + 6/2 + 1/3 =

-1/3х + 3 + 1/3 = -1/3х + 3 1/3