При якому значенні к точка А(0,1; 5) належить графіку функції у= к/х?


Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Степа.

Ответ:

k = 0,5

Объяснение:

Чтобы точка принадлежала графику функции, нужно чтобы координаты точки удовлетворяли формуле функции.

Подставим координаты точки А(0,1; 5) в формулу   у = к/х

\displaystyle 5 = \frac{k}{0,1} \\\\\\k=5*0,1 \\\\k = 0,5

#SPJ1