Решите уравнение: а) -2x^2=0 б) 8x-x^2=0 в) 169-x^2=0 г) 12x-x^2=0 Прошу помочь,очень сильно буду

благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Г) 12х-х^2=0   
-(x-12)x=0
x=12
D=144
x1=0
x2=12

в)169-x^2=0
-x^2=-169
x=13
D=676
x1=-13
x2=13

a) -2x^2=0
x^2=0
x=0

б) -(x-8)x=0
x=8
D=64
x=0
x=8