Подайте вираз у вигляді суми або різниці кубів і розкладіть його на множники: 1) c³ + 8 2) 1 - b³


Ответы на вопрос

Отвечает Огалев Олег.

Відповідь:

Пояснення:

   1) c³ + 8 = c³ + 2³ = ( c + 2 )( c² - 2c + 4 ) ;      

  2) 1 - b³ = 1³ - b³ = ( 1 - b )( 1 + b + b² ) .                                                                                                                                                                    

Отвечает Растигаев Матвей.

Ответ:

1) c^3+8

c^3+2^3

(c+2)×(c^2-c×2+2^2)

(c+2)×(c^2-2c+2^2)

2). 1-b^3

1^3-b^3

(1-b)×(1^2+1b+b^2)

(1-b)×(1+1b+b^2