2.Решите уравнение: 5x + 3(3-x) = 4(5-2x) — 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Никита.

Відповідь:x=1

Покрокове пояснення:

5x + 3(3-x) = 4(5-2x) — 1​

5x+9-3x=20-8x-1

2x+9=19-8x

2x+8x=19-9

10x=10

x=1