Tg x/4 =-1будь ласка з розв'язанням ​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.

tg x/4 = -1

x/4 = arctg(-1) + πn, n ∈ Z

x/4 = (-π/4) + πn, n ∈ Z | *4

x = -π + 4πn, n ∈ Z

по следующей формуле:

если tg x = b то х = arctg b + πk, k ∈ Z