Нужно сделать задание и нарисовать график к нему. f(x)=-x^3-x^2+x минус икс в кубе минус икс в

квадрате плюс икс

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.

Объяснение:

f(x)=-x^3-x^2+x\\\\1)\ f'(x)=(-x^3-x^2+x)'=-3x^2-2x+1\\\\2)\ -3x^2-2x-1=0\ |*(-1)\\\\3x^2+2x-1=0\\\\x^2+3x-x-1=0\\\\3x(x+1)-(x+1)=0\\\\(x+1)(3x-1)=0

3) -∞__+__(-1)__-__(1/3)__+__+∞

                (min)      (max)

4)\ x_{min}=-1\\y_{min}=-(-1)^3-(-1)^2+(-1)=-(-1)-1-1=1-1-1=-1.\\y_{min}=-1.   \ \ \ \  \Rightarrow\\M_{min}(-1;-1).

\displaystyle\\5)\ x_{max}=\frac{1}{3}\\\\ y_{max}=-(\frac{1}{3})^3-(\frac{1}{3})^2+\frac{1}{3}=-\frac{1}{27}-\frac{1}{9} +\frac{1}{3}=\frac{-1+(-3)+9}{27}=\frac{5}{27}.\\\\ y_{max}=   \frac{5}{27}   .\ \ \ \ \Rightarrow\\M_{max}(\frac{1}{3};\frac{5}{27} ).