Задание 1. Решите задачу с помощью уравнения: Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 5

м больше другой, рарна 150 м². Найдите стороны и периметр прямоугольника. (6 балла) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:

S= х+х+5=150м²

2х+5=150м²

2х=150-5

х=72,5

х+5=77,5

Р=(72,5*2)+(77,5*2)=300м

Объяснение:

х-первая сторона

х+5- вторая сторона

вроде так.