Известно , что a-b=7 , ab=-4. Найдите значения выражения (a+b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

(a+b)²=a²+2ab+b²=a² + 2ab +b²-2ab+2ab=(a²-2ab+b²)+4ab=(a-b)²+4ab= 7²+4*(-4)= 49-16=33