Решите через дискриминант 3х²-3х-2=0 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Анастасия.

Ответ:  1.46;  -0.46.

Объяснение:

3х²-3х-2=0;

a=3;  b=-3;  c=-2;

D=b^2-4ac = (-3)^2 - 4*3*(-2) = 9+24 = 33>0 - 2 корня

x1,2 = (-b±√D)/2a = (-(-3)±√33)/2*3 = (3±√33)/6;

x1=  (3+√33)/6= 1.46;

x2= (3-√33)/6= - 0.46.