От одной пристани до другой по озеру катер проходит за 18 мин , лодка- за 36 минут. Через сколько

минут они встретиться , если выйдут одновременно навстречу друг другу от этих пристаней? Сделайте ещё условие задачи пожалуйста ,даю 25 балла!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Артём.

Ответ:

12 мин

Пошаговое объяснение:

за одну минуту катер преодолеет 1/18 пути, а лодка - 1/36

 \frac{1}{18}  +  \frac{1}{36}  =  \frac{2}{36}  +  \frac{1}{36}  =  \frac{3}{36}  =  \frac{1}{12}

за одну минуту они вместе проплывут 1/12 пути, следовательно на весь путь потребуется 12 мин