Выразите в радианной мере большой угол треугольника если его углы образуют геометрическую

прогрессию со знаменателем 1,5 срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Вован.

Ответ:

 \frac{9\pi}{19}

Объяснение:

первый угол - х

второй - 1,5х

третий 1,5×1,5х=2,25х

x + 1.5x + 2.25x = \pi \\ 4.75x = \pi \\ x =  \frac{\pi}{4.75}  \\ 2.25x =  \frac{\pi}{4.75}  \times 2.25 =  \frac{9\pi}{19}