11. Найдите площадь квадрата, сторона которого равна: a) (7-√2) см; б) (9+√3) см; в) (2/5 + 3) см;

Алгебра г) (√27-32) см​

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

Відповідь:

Пояснення:

   11 .   S кв = а² ;

      a) (7-√2) см ;  S = ( 7- √2 )² = 49 - 14√2 + 2 = ( 51 - 14√2 ) ( см² ) ;

      б) (9+√3) см ; S = ( 9 + √3 )² =81 + 18√3 + 3 = ( 84 + 18√3 ) ( см² ) ;

      в) (2/5 + 3) см ; S = 3,4² = 11,56 ( см² ) ;

г) (√27-32) см​ ; S = (√27-32)²= 27- 64√27 + 1024 = ( 1051 - 64√27 ) ( см²).