Допоможіть будь ласка. Знайти значення виразу: (х-5)(х²+5х+25)-х³+6х, якщо х=-½.


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Владислава.
(x-5)(x^2+5x+25)-х^3+6x=х^3+5х^2+25x-
5х^2-25x-125-х^3+6x=6x
Якщо ×=½, то
6x = 6 • 1/2 = 3
Отвечает Мирзобоев Мирзобой.

(x - 5) \times (x { }^ {2}  + 5x + 25) = x {}^{3}  + 6x \\ x =  -  \frac{1}{2}