18x²-12xy −2(3x- y)² ЭТО АЛГЕБРА СРОЧНО ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

Ответ:

-2у²

Пошаговое объяснение:

18х² - 12ху - 2(3х - у)² =

18х² - 12ху - 2(9х² - 6ху + у²) =

18х² - 12ху - 18х² + 12ху - 2у² =

(18х² - 18х²) + (-12ху + 12ху) - 2у² =

0 + 0 - 2у² = -2у²