Ответ срочно! 50 баллов! Перетворіть у многочлен вираз: 1)7m(m ^ 2 - 3n) - 15n(3m + n) + 4m(- m +

8n) 2) 3c ^ 3 * (c - 4) - 2c(c ^ 3 - 6c ^ 2 + 2c) - 9c - c ^ 4

Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.

Ответ: 1) 7m³ - 15n² - 4m² - 34mn; 2)  -4c² - 9c.

 

Объяснение:

1) 7m(m² - 3n) - 15n(3m + n) + 4m(-m + 8n) = 7m³ - 21mn - 45mn - 15n² -

   - 4m² + 32mn = 7m³ - 15n² - 4m² - 34mn;

2) 3c³(c - 4) - 2c(c³ - 6c² + 2c) - 9c - c⁴ = 3c⁴ - 12c³ - 2c⁴ + 12c³ - 4c² - 9c -

  - c⁴ = -4c² - 9c.

Отвечает Завалкина Амина.

Ответ:

Представить выражение в виде многочлена . Раскроем скобки и приведём подобные члены .

\bf 1)\ \ 7m\, (m^2-3n)-15n\, (3m+n)+4m\, (-m+8n)=\\\\=7m^3-21mn-45mn-15n^2-4m^2+32mn=\\\\=7m^3+(-21mn-45mn+32mn)-15n^2-4m^2=\\\\=7m^3-34mn-15n^2-4m^2\\\\\\2)\ \ 3c^3\, (c-4)-2c\, (c^3-6c^2+2c)-9c-c^4=\\\\=3c^4-12c^3-2c^4+12c^3-4c^2-9c-c^4=\\\\=(3c^4-2c^4-c^4)+(-12c^3+12c^3)-4c^2-9c=\\\\=-4c^2-9c