Записати у вигляді добутку: а) 3a(x - y) + 2(y - x); б) 3m² + md - 3mn - nd​


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:

a. (x-y)(3a-2)

б. (3m+d)(m-n)

Объяснение:

a. 3a(x - y) + 2(y - x) = 3a(x-y)+2(-(x-y)) = 3a(x-y)-2(x-y)=(x-y)(3a-2)

б. 3m^{2}  + md - 3mn - nd​=m(3m+d)-n(3m+d)=(3m+d)(m-n)