Сторона квадрата на 3 см меньше одной из сторон прямоугольника и на 1 см больше другой его стороны.

Известно, что сумма площадей фигур 37 см2. Найдите площадь квадрата. Найдите площадь прямоугольника.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.

Ответ:

пусть стороны квадрата х см тогда стороны прямоугольника x+3 см и х-2 см

и тогда x*x+30=(x+3)(x-2)

x*x+30=x*x+3x-2x-6

x=36 см

0 10