Помогите пожалуйста с уравнениями) 2x²+x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Вакарчук.

2x+2x-x-1=0

2x(x+1)-(x+1)=0

(x+1)(2x-1)=0

x+1=0 или 2x-1=0

x1=-1 x2=1/2

Ответ: x1=-1 x2=1\2