Найти значение выражения: 4x – 9y при x = 2/3 ; y = - 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Алиханова Алима.

4x -9y, при x=2/3; y= -5/8

4*(2/3) -9*(-5/8) =8/3 +45/8 =(8*8 +45*3) /24 =(64 +135) /24 =199/24 =8 7/24 (восемь целых семь двадцать четвертых)