Помогите решить один из углов треугольника равен 60 градусов,а другой на 20 процентов больше этого

угла,что можно вычеслить

Ответы на вопрос

Отвечает Хатмуллин Дамир.

20% - это 20/100 частей. 
20/100 от 60 - это 20*60 и разделить на 100 = 12.
Если другой угол на 20 процентов больше 60 градусов, то  он равен 60+12=72 градуса. МОЖНО вычислить еще и третий угол (если знать, что сумма ВСЕХ углов треугольника = 180 градусов). 180-60-72=48.