2x*3x²+7x²y+3x приведите многгчлен к стандартному виду помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

Ответ:

2x*3x²+7x²y+3x=6х^3+7х^2+3х=х * (6х^2 + 7xy + 3)

1)2х*3х^2=6х^3

2) вынесем х за скобки)