Даю 20 балів; Кожна із заданих пар чисел (34,12), (725, 70), (145, 20). (400, 0) формується за тим

же правилом. Яке буде число y в парі (528, n)

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

n = 80

Объяснение:

Проанализируем каждую скобку:

1)

(34, 12)

Можно заметить, что произведение цифр первого числа является вторым числом:

3*4=12

2)

(725, 70)

7*2*5=70

3)

(145, 20)

1*4*5=20

И так далее.

Таким образом, второе число формируется из произвдения цифр предыдущего числа.

Значит в скобке (528, n):

n=5*2*8=80