Розкладіть многочлен на множники: 2) 5m² + 15m3 - 20m5; 4) 9m + 9n + mn + n². 1) 12a³16a²; 3) m(a -

3) - n(a - 3);даю 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирев Вадим.

Объяснение:

5m² + 15m³ - 20m⁵ = 5m² * (1 + 3m - 4m³)

9m + 9n + mn + n² = (9m + 9n) + (mn + n²) =

9(m + n) + n(m + n) = (m + n)(9 + n)

12a³16a² = (12 * 16) * (a³ * a²) = 192 * a⁵ = 192a

m(a - 3) - n(a - 3) = (a - 3)(m - n)