5+2=37 помогите у меня мозги плавятся 9+5=414 14+1=1315 х+у=123 х=? у=?

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Обуховський Олексій.

5-2=3, 5+2=7 37

9-5=4, 9+5=14 414

14-1=13, 14+1=15 1315

x-y=1

x+y = 23

x=y+1

(y+1)+y=23

2y=23-1

2y=22

y=11; x=11+1=12

проверка: 12-11=1, 12+11=23 123

значит, x=12, y=11

0 1