Пожалуйста помогите решить уравнение 3(1-x)-2(3-x)=5 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ксения.

Ответ:

3(1-х)-2(3-х)=5

3-3х-6+2х-5=0

-х-8=0

х=-8