Y^2(x-2)-8y(x-2)+16(x-2) подайте у вигляді добутку


Ответы на вопрос

Отвечает Бабей Александра.

y²(x-2)-8y(x-2)+16(x-2) = (х - 2)(у² - 8у + 16) = (х - 2)(у - 4)²