16x(4x²-3)+16-(4x+2)(16x²-8x+4) СРОЧНОО


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Мила.

Ответ:

Объяснение:

Открываем скобки:

64x^{3} -48x+16-(64x^{3}-32x^{2} +16x+32x^{2} -16x+8 )

сокращаем иксы

-48x+8

меняем местами для приведения

8-48x

выводим за скобки

8(1-6x)

Ответ: 8(1-6x)

Отвечает Кузнецова Анастасия.
16х(4х^2-3)+16-(4х+2)(16х^2-8х+4)=64х^3-48х+16-(64х^3+8)=64х^3-48х+16-64х^3-8=-48х+16-8==-48х+8