Решите уравнение. x(x-2)-8=(x+2) (x-4) ;​


Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.

Объяснение:

x(x - 2) - 8 = (x + 2)(x - 4) \\  {x}^{2}  - 2x - 8 =  {x}^{2}  - 4x + 2x - 8 \\  {x}^{2} -  {x}^{2}  - 2x + 4x - 2x  =  - 8 + 8 \\ 0 = 0