Розв'язати рівняння: √17+√√x-6 = 5;​


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Елизавета.

Ответ:

√х - 6 = 5 - √17

х - 6 = ( 5 - √17)^2

х - 6 = 25 - 10 √17 + 17

х - 6 = 42 - 10 √17

х = 42 - 10 √17 + 6

х = 48 - 10 √17

√17 + √48 - 10 √17 - 6 = 5 (48-10 √17 - 6 это все под одним корнем)

5 = 5

Ответ: х = 48 - 10 √17

Объяснение: