Тело движется по закону: S(t)= 1/3 t^3- 3t^2+ 2. Вычислите скорость движения через 2c.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Лера.

 \frac{1}{3} t³ - 3t² +2
Подставляем 2 в формулу S(t)
 \frac{1}{3} 2³ - 3*2² + 2 =  \frac{8}{3} - 12 + 2
Приводим к общему знаменателю
 \frac{8 - 36 + 6}{3} =   \frac{22}{3} ≈ 7,33 (округлено до сотых)