2x (x+y)-а(x+y) =Внести спільні множники за дужКи у виразі.СРОЧНО ДАМ 60!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Софья.

Ответ:

Вынести общий множитель за скобки.

\bf 2x(x+y)-a(x+y)=(x+y)(2x-a)  

Внести множители в скобки.

\bf 2x(x+y)-a(x+y)=2x^2+2xy-ax-ay