2x(x - 3)+3(x - 3)=0 розв'язати рівняннядопоможіть, будь ласка, даю 25 балів ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

\displaystyle\bf\\2x(x-3)+3(x-3)=0\\\\(x-3)\cdot(2x+3)=0\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x-3=0\\2x+3=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x=3\\2x=-3\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1} =3\\x_{2} =-1,5\end{array}\right\\\\\\Otvet \ : \ 3 \ ; \ -1,5

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

2x^2 - 6x + 3x - 9 = 0

2x^2 - 3x - 9 = 0

D = 9  +72 = 81

x1 = (3 + 9)/4 = 3

x2 = (3 - 9)/4 = -1 1/2

Объяснение: