Розкладіть на множники: 1) (5а² - 3b)² - 16a⁴; 3) (2a + 3b)²- (4a - 5b)²; 2) m⁸- (3c - 2m⁴)²; 4)

(x - y + t)² - (x - y - t)²​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Айтена.

Ответ:

(5а²-3b)²-16a⁴=25a⁴+9b²-16a⁴=31a⁴+9b²

(2a+3b)²-(4a-5b)²=4a²+9b²-16a²-25b²=-12a²-41b²

m⁸-(3c-2m⁴)²=m⁸-9c²+4m⁸=5m⁸-9c²

(x-y+t)²-(x-y-t)²=x²+y²+t²-x²+y²+t²=2y²+2t²