Определи, чему равен коэффициент q уравнения x^2+21x+q=0, если один корень этого уравнения вдвое

меньше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумаханова Зере.

Ответ:

x1+x2=-21

x1*x2=q

по теореме Виета. По условию сказано, что х1=2*х2

подставляем =>

х+0,5х=-21

х=-14 следовательно х1=-14, х2=-7

14*7=98

коэффициент q=98

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

=6х

Объяснение:

мы решаем сначало первую сторону потом вторую и складываем