Решите уравнение (cosx-1)(3cosx+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Максюта Данёк.

(cosx-1)(3cosx+4)=0
cosx=1
x=2*pi*n
cosx=-4/3 нет решений косинус больше -1 и меньше 1

Отвечает Захаров Данил.

Совокупность:
cosx-1=0
3cosx+4=0;

1)cosx=1
x= \pi +2 \pi n, n∈Z

2)cos=-4\3
x=+-( \pi -arccos(4\3))+2 \pi n, n∈Z