(-x-5)^2+(x-4)(-x-4)+(x-3)(x+7) Спрoстіть вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Ленкевич Ксения.

Ответ:

х²+14х+20

Объяснение:

=(-х-5)²+(-4+х)(-4-х)+х²+7х-3х-21=(-х-5)²+16-х²+х²+7х-3х-21=х²+10х+25+16+7х-3х-21=х²+14х+20