Спростіть вираз √2 cos (a + π/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Елизавета.

Ответ:

cos(a+ \frac{\pi}{4} )=cos(a)cos( \frac{\pi}{4} )+sin(a)sin( \frac{\pi}{4} )

^

||

Формула

 \sqrt{2}  \cos(a +  \frac{\pi}{4} )

 \cos(a +  \frac{\pi}{4} )  =  \cos(a) ( \frac{1}{ \sqrt{2} } ) +  \sin(a) ( \frac{1}{ \sqrt{2} } )

 \sqrt{2}  \cos(a +  \frac{\pi}{4} )  =  \sqrt{2}  \cos(a) ( \frac{1}{ \sqrt{2} } ) +  \sqrt{2}  \sin(a) ( \frac{1}{ \sqrt{2} } )

 \sqrt{2}  \cos(a +  \frac{\pi}{4} )  =  \cos(a)  +  \sin(a)