помогите пожалуйста разложить многочлен на множители1) 27-8a^3= 2) 8x^3+y^3= 3)27a^3-8b^3=

4)1+64y^3=

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянова Валерия.

27-8a^3=3^3-(2a)^3=(3-2a)(9+6a+4a^2)

8x^3+y^3=(2x)^3+y^3=(2x+y)(4x^2-2xy+y^2)

27a^3-8b^3=(3a)^3-(2b)^3=(3a-2b)(9a^2+6ab+4b^2)

1+64y^3=1^3+(4y)^3=(1+4y)(1-4y+16y^2)