Розложить на множники С РЕШЕНИЕМ!! 1) m³ - p³; 2) q³ + 27; 3) a³ + d³; 4) n³ - 64; 5) 8 - a³; 6)

0,001+ t³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Ваня.

Ответ:

1)(m-n)(m²+mn+n²)

2)(q+3)(q²-3q+9)

3)(a+d)(a²-ad+d²)

4)(n-4)(n²+4n+16)

5)(2-a)(4+2a+a²)

6)(0,1+t)(0,01-0,1t+t²)

Объяснение:

Во втором почему 3 т.к 27 это 3³

В четвертом т.к 64 это 4³

В пятом т.к 8 это 2³

ПО ФОРМУЛЕ ФСУ (Формула сокращённого умножения)

(сумма кубов и разность кубов)

a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²) сумма кубов

a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²) разность кубов