3x²-7x+2=0 Как это решить!?!


Ответы на вопрос

Отвечает Коптина Софья.

Ответ:

Вот ответ на фото.............................:)


Отвечает Мозжухин Илья.

3x²-7x+2=0

D=b²-4ac=(-7)²-4*3*2=25. √D=5 > 0.

x₁=(-b+√D)/2a=(7+5)/6=12/6=2.

x₂=(-b-√D)/2a=(7-5)/6=2/6=1/3.

x₁=2.

x₂=1/3.