2. Вычислите f(-3)если известно, что f(3) =2, и функция g(x) = f(x)+x2² является нечетной. ВАРИАНТ

ОТВЕТА A В D 15 -20 -10 -11 E 23 R​

Ответы на вопрос

Отвечает Britsko Ksusha.

Ответ:

В) -20

Объяснение:

Так как функция g(x) является нечетной, то g(-x)=-g(x) для любого x.

Подставим x=-3:g(-(-3)) = -g(3)g(3) = -g(3)2 + 3² = -g(3)11 = -g(3)g(3) = -11

Таким образом, f(3) + 3² = g(3) = -11f(3) = -11 - 3² = -20

Значит, f(-3) = -f(3) = 20.

Ответ: -20.