4. Розкладіть многочлен на множники: 2) 64c³+ t¹²​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Яна.

Відповідь:

4. Розкладіть многочлен на множники:

2) 64c³+ t¹²​ = 4³с³+t³*⁴= (4с+t⁴) * ( (4с)²-4сt⁴+(t⁴)²) = (4с+t⁴) * (16с²-4сt⁴+t⁸)