Решите неравенство|4х-5|≤3


Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

Ответ:

Неравенство с модулем   \bf |\, 4x-5\, |\leq 3   равносильно двойному

неравенству   \bf -3\leq \, 4x-5\, \leq 3  .

 \bf -3+5\leq \, 4x-5+5\, \leq 3+5\\\\\bf 2\leq \, 4x\, \leq 8\\\\1\leq \, x\, \leq 2  

Ответ:   \boldsymbol{x\in [\ 1\ ;\ 2\ ]}  .